48-Port Layer 3 Managed Gigabit Switch with 4 10G SFP Slots Cudy

SKU: GS5048S4
52.550,00MT + IVA
Esgotado
Add to Wishlist
Add to Wishlist
SKU: GS5048S4 Categories: ,

48-Port Layer 3 Managed Gigabit Switch,48 Gigabit Ethernet ports + 4 10 Gigabit uplink SFP optical ports + 1 USB serial port + 1 console port, backplane bandwidth 176Gbps, three-layer network management function, support routing, DHCP, VLAN, MAC address, ACL access Control, QOS, multicast, storm suppression, IPV4/IPV6 and other business functions, support ring network, ultra-fast detection and self-healing functions, support 802.1X authentication, ARP intrusion detection, IP source protection, DoS protection and other security control strategies, support STP /RSTP/MSTP spanning tree protocol, dynamic/static link aggregation and other network protection functions, support Web/Telnet/CLI/SSH management and maintenance methods, 1U rack type

Modelo   GS5048S4
ENTRADA CA AC100-240V,50/60Hz
Conexão de Rede 48× Portas Ethernet Gigabit
4× portas 10G SFP+
1× porta de console RJ45
Porta USB 1× porta de console USB
Largura de banda 176Gbps
Taxa de encaminhamento de pacotes 131 Mpp
SDRAM DDR 512MB
Memória flash 32MB
Memória buffer de pacotes 16 Mbit (2 MB)
Endereço MAC 32K
Quadro enorme 12KB
VLANs 4096
Padrão
Protocolos de rede IEEE 802.3: Protocolo MAC Ethernet
IEEE 802.3i: Ethernet 10BASE-T
IEEE 802.3u: Ethernet rápida 100BASE-TX
IEEE 802.3ab: Ethernet Gigabit 1000BASE-T
IEEE 802.3z: Ethernet Gigabit 1000BASE-X (fibra óptica)
IEEE 802.3ae: 10G Ethernet (fibra óptica)
IEEE 802.3az: Ethernet com eficiência energética
IEEE 802.3ad: Método padrão para realizar agregação de links
IEEE 802.3x: Controle de fluxo
IEEE 802.1ab: LLDP/LLDP-MED (Link Layer Discovery Protocol)
IEEE 802.1p: QoS da camada LAN Priorização de tráfego do protocolo /CoS (função de filtragem multicast)
IEEE 802.1q: Operação de ponte VLAN
IEEE 802.1x: Protocolo de autenticação e controle de acesso cliente/servidor
IEEE 802.1d: STP
IEEE 802.1s: MSTP
IEEE 802.1w: RSTP
Mídia de rede 10BASE-T: Cat3 / 4 / 5 ou superior UTP ( ≤ 100 m)

100BASE-TX: Cat5 ou superior UTP (≤100 m)

1000BASE-TX: Cat5 ou superior UTP ( ≤ 100 m)

Fibra multimodo : 50/125  62,5/125  100/140um

Fibra monomodo: 8/125  8,7/125  9/125  10/125um

Ambiente de trabalho Temperatura operacional: -10 ~ 50 °C (14 °F ~ 122 °F)
Temperatura de armazenamento: -40 ~ 70 °C (-40 °F ~ 158 °F)
Umidade operacional: 10% ~ 90%, sem condensação
Umidade de armazenamento : 5% ~ 90%, sem condensação
Indicação de função
Luz indicadora PWR (indicador de energia), SYS (luzes do sistema), Link/ACT (luz de link/luz de dados)
Especificação Física
Tamanho da estrutura Dimensões do produto: 440 × 280 × 44 mm (17,32 × 11,02 × 1,73 polegadas)

Dimensões do pacote: 500 × 365 × 85 mm (19,69 × 14,37 × 3,35 polegadas)

Produto NO: 3,87 kg

Peso bruto do produto: 4,70 kg

Tensão de energia

Tensão de entrada da máquina: AC 100-240V

Função de Software
Função básica Suporte para watchdog de hardware, redefinição de fábrica, LED de sistema e porta
Suporte para informações globais, informações estatísticas, informações de log
Suporte para gerenciamento de usuários, gerenciamento de alarmes, gerenciamento de configuração
Suporte para taxa de porta, duplex, controle de fluxo, configuração de comprimento máximo de quadro
Suporte para espelhamento de porta, limite de velocidade de porta, economia de energia portuária
Interface da Camada 3 Suporta interface de camada 3
Suporta configuração de endereço IPv4, IPv6
Suporta configuração ARP
Suporta configuração ND
Roteamento da Camada 3 Suporta roteamento estático IPv4
Suporta roteamento estático IPv6
Suporta RIP V1/V2
Suporta OSPF
DHCP Suporte ao servidor DHCP
Suporte ao relé DHCP
Suporte ao DHCP Snooping
VLAN Suporte 4K VLAN
Suporte 802.1Q VLAN, baseado na porta VLAN
Suporte Acesso / Tronco / Modo VLAN Híbrido
Suporte GVRP (protocolo de registro VLAN)
Suporte MAC VLAN / IP VLAN
Suporte Voz VLAN
Endereço MAC Suporta aprendizado e envelhecimento automático de endereço MAC
Suporte tabela de endereços estática, dinâmica e filtrada
Recursos de segurança Proteção por senha
Suporte Restringir o acesso do usuário com base no número da porta, endereço IP, endereço MAC
Suporte HTTPS / SSH V1/V2
Suporte ligação IP-MAC-PORT-VLAN
Suporte detecção ARP, proteção de fonte IP, proteção DoS
Suporte DHCP Snooping / Proteção contra ataque DHCP
Suporte Suporte para certificação 802.1X
AAA (autenticação, autorização, contabilidade), protocolo RADIUS de suporte,
segurança de porta de suporte TACACS +, isolamento de porta
Controle de acesso Suporte L2 (Camada 2) ~ L4 (Camada 4) Função de filtragem de pacotes
Suporte a espelhamento de porta, limitação de taxa de fluxo, observação de QoS
QoS Suporta 8 filas de portas
Suporta prioridade de porta, prioridade 802.1P, prioridade DSCP
Suporte SP, algoritmo de agendamento de prioridade WRR
Árvore abrangente Suporta protocolo STP (IEEE 802.1d), RSTP (IEEE 802.1w) e MSTP (IEEE 802.1s)
Suporta múltiplas instâncias, suporta interface agregada
Suporta proteção BPDU
Multitransmissão Suporte para espionagem IGMP v1/v2/v3
Suporte para espionagem MLD v1/v2
Suporte para multicast de camada 2, mecanismo de saída rápida, questionador
Suporte para multicast estático de camada 2 IPv4
Suporte para multicast estático de camada 2 IPv6
Suporte para multicast de camada 3 de IGMP v1/v2/v3
Supressão de tempestade Suporta supressão multicast
Suporta supressão de tempestade de transmissão
Suporta supressão unicast desconhecida
Proteção de anel Proteção de anel de suporte
Link de agregação Suporte para agregação estática Suporte para
agregação dinâmica LACP
baseado em IP, MAC, modos mistos de balanceamento de carga
Suporte máximo para 32 grupos de agregação (8 portas por grupo de agregação)
IPv6 Suporte IPv6 Ping / IPv6 Traceroute / IPv6 Telnet
Suporte IPv6 SSH
Suporte IPv6 HTTP / IPv6 HTTPS
Gestão e Manutenção Suporte ao gerenciamento WEB (HTTP / HTTPS)
Suporte CLI (Telnet, SSH V1/V2, porta serial local)
Suporte SNMP V1/V2/V3
Suporte RMON V2
Suporte à descoberta de dispositivos LLDP
Suporte à sincronização de tempo SNTP
Suporte ao monitoramento de CPU, monitoramento de memória
Suporte ao log do sistema, aviso de classificação
Suporte Ping, detecção de Traceroute, detecção de cabo

Informação adicional

brands

Cudy

Add to Wishlist
Add to Wishlist
Ubiquiti U6 PRO Access Point
Add to Wishlist
Add to Wishlist
Compare
Add to Wishlist
Add to Wishlist
Add to Wishlist
Add to Wishlist
Microsoft Windows 11 Professional (32/64-bit)
Add to Wishlist
Add to Wishlist
featuredCompare
Add to Wishlist
Add to Wishlist
Router Tenda AC5
Add to Wishlist
Add to Wishlist
Compare

Router Tenda AC5

Store:
5.950,00MT + IVA Adicionar
Add to Wishlist
Add to Wishlist
Add to Wishlist
Add to Wishlist
Select the fields to be shown. Others will be hidden. Drag and drop to rearrange the order.
  • Image
  • SKU
  • Rating
  • Price
  • Stock
  • Availability
  • Add to cart
  • Description
  • Content
  • Weight
  • Dimensions
  • Additional information
Click outside to hide the comparison bar
Compare