8-Port Layer 2 Managed Gigabit Switch with 2 Gigabit SFP Slots Cudy

SKU: GS2008S2
12.550,00MT + IVA
Em stock
Add to Wishlist
Add to Wishlist
Add to Wishlist
Add to Wishlist
Compare
Other people want this. 35 people have this in their carts right now.
SKU: GS2008S2 Categories: ,

Layer 2 Managed 8 Ports 10/100/1000M Switch, 8 Gigabit Ethernet ports + 2 Gigabit SFP ports + 1 management port, backplane bandwidth 20Gbps, support dial-up VLAN, 250 meters extension, Layer 2 network management function, support routing, DHCP, VLAN, MAC address, ACL Access control, QOS, multicast, storm suppression, IPV4/IPV6 and other business functions, support 802.1X authentication, ARP intrusion detection, IP source protection, DoS protection and other security control policies, support STP/RSTP/MSTP spanning tree protocol, dynamic/ Network protection functions such as static link aggregation, support Web/Telnet/CLI/SSH management and maintenance methods

Descrição

PoE de 8 portas + uplink de 2 portas

● Portas Ethernet 10/100/1000Mbps
● Compatível com IEEE 802.3af / 802.3at
● Fonte de alimentação PoE total de 120W.
● Ideal para instalar 8 dispositivos PoE
● A tecnologia de detecção automática fornece até 30 W de energia para um dispositivo 802.3at PoE + com compatibilidade retroativa para dispositivos 802.3af PoE (15,4 W)

Portas de uplink Gigabit

● 2 portas Gigabit SFP

● 1 porta de console

Dissipação de calor

● Feito de caixa de metal de alta qualidade, resistente e durável com longa vida útil, proporciona melhor dissipação de calor, adequado para a maioria dos ambientes.

● Ventilador integrado e orifícios de ventilação ajudam a dissipar o calor rapidamente e garantem a operação estável do produto

FS1010P-08 GS1010P-380X380-10
Chipset TPS PoE de alta qualidade interno

● O chipset TPS PoE de alta qualidade interno garante alto desempenho e operação estável do produto.

Tecnologia de detecção automática

● A tecnologia de priorização de energia portuária garante o fornecimento contínuo de energia dos principais nós.

Proteção contra raios

● Padrão eletrostático: contato 6KV, ar 8KV

● MTBF > 50.000 horas

Especificações

Modelo   GS2008PS2
ENTRADA CA AC100-240V,50/60Hz
Conexão de Rede 8 portas PoE 10/100/1000 Mbps
2 portas SFP de 1000 Mbps
1 x porta de console RJ45
Largura de banda 20 Gbps
Taxa de encaminhamento de pacotes 14,88 Mbps
SDRAM DDR 128 MB
Memória flash 16MB
Memória buffer de pacotes 4M
Endereço MAC 8K
Quadro enorme 9,6 KB
VLANs 4096
Padrão
Protocolos de rede IEEE 802.3:Ethernet MAC Protocol
IEEE 802.3i:10BASE-T Ethernet
IEEE 802.3u:100BASE-TX Fast Ethernet
IEEE 802.3ab:1000BASE-T Gigabit Ethernet
IEEE 802.3z:1000BASE-X Gigabit Ethernet (fibra óptica)
IEEE 802.3ad:Padrão método para realizar agregação de link
IEEE 802.3x: Controle de fluxo
IEEE 802.1ab: LLDP/LLDP-MED (Link Layer Discovery Protocol)
IEEE 802.1p: Protocolo QoS/CoS da camada LAN Priorização de tráfego (função de filtragem multicast)
IEEE 802.1q: Operação de ponte VLAN
IEEE 802.1x: Protocolo de autenticação e controle de acesso cliente/servidor
IEEE 802.1d: STP
IEEE 802.1s: MSTP
IEEE 802.1w: RSTP
Protocolo PoE IEEE802.3af (15,4 W)
IEEE802.3at (30 W)
Mídia de rede 10BASE-T: Cat3、4、5 ou superior UTP(≤100 M)
100BASE-TX: Cat5 ou superior UTP(≤100 M)
1000BASE-TX: Cat5 ou superior UTP(≤100 M)
Fibra Média Fibra multimodo: 50/125、62,5/125、100/140um
Fibra monomodo: 8/125、8,7/125、9/125、10/125um
Ambiente de trabalho Temperatura operacional: -20~50°C
Temperatura de armazenamento: -40~85°C
Umidade operacional: 10%~90%, sem condensação
Umidade de armazenamento: 5%~90%, sem condensação
Altura de trabalho: até 10.000 pés
Altura de armazenamento: Até 10.000 pés
Indicação de função
Indicador PWR, SYS, SW, PoE, Link/ACT
PWR(Indicador de energia) Iluminação: Alimentado
Un-Light: Sem energia
SYS(Indicador do Sistema) Piscando: Iluminação de inicialização do sistema
: Sistema em execução
Modo (Indicador DIP) Iluminação: VLAN
Un-Light:
Piscando padrão: Estender
PoE Iluminação:PoE ligado
Un-Light:PoE desligado
Link/ACT Aceso: Conexão de link
Piscando: Transmissão de dados
Apagado: Link desconectado
Função DIP VLAN、Padrão、Estender、Redefinir
VLAN 1 a 8 portas são isoladas umas das outras e a função PoE Watchdog está aberta (o hardware tem precedência sobre o software)
Padrão Todas as portas podem se comunicar entre si, o PoE Watchdog está fechado
Ampliar Porta 7-8: Suporta extensão de link de 250 m a uma taxa de 10 M, outras portas normais, PoE Watchdog aberto (o hardware tem precedência sobre o software)
Reiniciar Pressione brevemente reiniciar, pressione longamente 5 segundos para restaurar as configurações de fábrica

Informação adicional

brands

Cudy

Toner HP 410A
Add to Wishlist
Add to Wishlist
Compare

Toner HP 410A

Store:
5.002,70MT5.071,60MT + IVA Ver opções
Add to Wishlist
Add to Wishlist
Rack para servidor TOTEN 22U
Add to Wishlist
Add to Wishlist
Compare
Add to Wishlist
Add to Wishlist
Add to Wishlist
Add to Wishlist
Add to Wishlist
Add to Wishlist
Video Hard Disk 2TB
Add to Wishlist
Add to Wishlist
Compare

Video Hard Disk 2TB

Store:
9.188,03MT + IVA Adicionar
Entrega em 2 dias
Add to Wishlist
Add to Wishlist
Add to Wishlist
Add to Wishlist
Select the fields to be shown. Others will be hidden. Drag and drop to rearrange the order.
  • Image
  • SKU
  • Rating
  • Price
  • Stock
  • Availability
  • Add to cart
  • Description
  • Content
  • Weight
  • Dimensions
  • Additional information
Click outside to hide the comparison bar
Compare